При каких значениях m один корень уравнения 3x^2+x+(4m-3)=0 равен нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Артём.
По условию х1=0, уравнение принимает вид: 4m-3=0,
4m=3. m=3/4=0,75.