Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 96 градусов.Найдите острый угол,под которым

пересекаются биссектрисы углов при основании треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
Углы у оснований=(180-96)/2=42
биссектрисы делят их пополам 42/2=21 
тупой угол на их пересечении=180-21-21=138
острый угол от пересечения биссектрис =180-138=42
ответ:42