В треугольнике АВС угол С равен 90 ,угол А равен 30, AC=19 корень из 3.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
Сторона, лежащая на против угла равного 30 градусов, равна половине гипотенузы, следовательно :
Пусть св=х, тогда ав=2х
Св=х^2=4х^2-1083;
3х^2=1083; х^2=361; х=+-19; по смыслу задачи х=19