В треугольнике ABC известно,что AB=BC, угол ABC=146 градусов. Найдите угол BCA. Ответ дайте в

градусах. Очень нужно решить, помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
(180-146):2=17градусов
Отвечает Почуев Тимофей.

bca =  \frac{180 - 146}{2}  = 17
Відповідь:17°