Катеты прямоугольно треугольника равны 21 и 28 найдите высоту проведённую к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Barelina Milana.
Гипотенуза равна√21²+28²=√441+784=√1225=35
найдем ее используя площадь треугольника
s=1/2*a*b=1/2*21*28=294
другая формула площади s=1/2*c*h
подставим площадь и гипотенузу:294=1/2*35*н
н=294*2/35
н=16,8
высота равна 16,8