Помогите пожалуйсто из 4 кг проса получается 3кг плена.Сколько кг пшена получится из 8ц проса? Из

2т проса? Дайте решение пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1)8ц=8×100=800кг
2)2т=2×1000=2000кг
3)4кг-3кг
800 кг-?кг
?=3×800÷4= 600 кг пшена получится из 8ц проса
4)4кг=3кг
2000кг=?кг
?=3×2000÷4=1500 кг пшена получится из 2т проса
Отвечает Васильев Олег.
8 ц=800 кг
2 т=2000 кг
1)800:4*3=600(кг)-из 8 центнеров 
2)2000:4*3=1500(кг)-из 2 тон
Ответ:600 кг , 1500 кг