В треугольнике ABC угол A равен 25, а внешний угол C равен 130. Найти B ?


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Внутренний ∠С=180-130=50°(смежные), ∠В=180-50-25=105°(сумма ∠-ов
Δ=180°)