Сторона равностороннего треугольника равна 3 см. Точка А равноудалена от вершин треугольника и

находится на расстоянии 1 чём от плоскости треугольника. Найдите расстояние от точки А до вершин треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
Короче в равностороннем треугольнике высоты являются также медианами...они пересекаются в одной точке и это точкой делятся в отношении 2 к 1 считая от вершины

высота треугольника=v3/2*3=1,5v3 см
2 части этой высоты=1,5v3/3*2=v3 см
расстояние от А  до вершины=v(v3^2+1^2)=v(3+1)=v4=2 см