В треугольнике АВС угол С равен 90' , а угол В равен 35' , СД-высота. Найдиье углы треугольника АСД


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
В треугольник АВС, уг.С- прямой =90 гр.
                                уг.В=35 град. Тогда уг. А=90-35=55 град
(Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равно 90 град)
В треугольнике АСD угол.D - прямой =90 град. (т.к. CD - высота)
угол А=55 град 
угол АСД = 90-55=35
Ответ: 35 град