Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, делит ее на отрезки, равные 4см и 9см.

Найдите эту высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Савелий.
Из подобия треуголников высота, опущенная на гипотенузу (H) равна средему геометрическому 
из отрезков, на которые она гипотенузу разделила, т. е Н=√9×16=12 
Большой катет по теореме Пифагора равен; 
√16²+12²=20(см) 
попонятнее так!!!!

9+16=25 это гипотенуза 
а соотношение катетов 3к4 
3х*3х+4х*4х=625 
х=5 
4*5=20
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
Н=корень из (9*4=36) сантиметров