Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны: а) 1, 1, 2; б) 8, 9,

12; в) √39. 7, 9. Пожалуйста подробно!!!!отблагодарю!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Диагональ равна 

 d=V1^2+1^2+2^2=V6

d=V8^2+9^2+12^2= 17

 d=V39+49+ 81  =13