1.1 Найдите длину окружности с диаметром MN, если M(-2;-2); N(1;2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.

Ответ:

Длина окружности равна 5π

Объяснение:

Найдем расстояние между точками MN

|MN|=√((x1-x2)²+(y1-y2)²)=

=√((1-(-2))²+(2-(-2)²)=√((1+2)²+(2+2)²)=

=√(3²+4²)=5 диаметр окружности

Формула длины окружности:

С=πD, где D=MN=5 диаметр окружности

С=5π