СРОООЧНОООООО!!!Периметр паралелограма 30 см, а одна з його сторін - 6 см. Знайти довжину Cyciдньої

сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Саша.
В параллелограмме противоположные стороны равны между собой .

Периметр параллелограмма это сумма всех его сторон .
Р=2(a+b) - где а,b смежные стороны ширина и длина ?
Подставим все данные в формулу и получим уравнение ,которое нужно решить .
30=2 * (6+а)
а+6=30:2
а+6=15
а=15-6
а=9 (см )-другая сторона