1. Розгорнутий кут поділено на три кути, градусні міри яких відно- сяться як 2:7:9. Знайди величини

цих кутів. ZO AS​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

Развёрнутый угол равен180 градусов.

Так как по условию задачи образовавшиеся углы соотносятся,как

2:7:9,то будем считать,что

<1=2Х

<2=7Х

<3=9Х и

составим уравнение и решим его

2Х+7Х+9Х=180

18Х=180

Х=180:18

Х=10

<1=10•2=20*
<2=10•7=70*
<3=10•9=90*

Объяснение:

Отвечает Кузин Дима.

Развёрнутый угол равен180 градусов.

составим и решим уравнение

пусть х° - одна часть, тогда (2х)° - первый ∠,(7х)°-∠второй,(9х)°-третий∠

2х+7х+9х=180

18х=180

х=180:18

х=10°- одна часть углов

10*2=20(°)-первый угол

10*7=70(°)-второй угол

10*9=90(°)-третий угол