Пожалуйста, срочно помогите! Дано: sin a = 5/12. Найти: tg a.


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
sin a = 5/13.
cos a = √(1 - 25/169) = √144/169 = 12/13
tg a = sin a/cos a = 5/13 :  12/13 = 5/12