В треугольнике АВС АВ=5, ВС=8, АС=12. Наити периметр треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
P=a+b+c
5+8+12=25 - периметр треугольника ABC.
Ответ:25
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Штыкина Дария.
5+8+12=25,что там такого сложно?