Точка К делит отрезок SP на части,которые относятся как 2:5. Найдите длину отрезка SK , если SP =

-21см. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Эта задача имеет 2 варианта решения. из условия понятно что отрезок делен на SK и KP. 1 решение:
1)2+5=7
2)-21:7=-3
3)2×(-3)=-6
4)5×(-3)=-15
Ответ: SK=-6 см
2 решение:
2х+5х=-21
7х=-21
х=-3
-3×2=-6
-3×5=-15
Ответ: SK=-6 см