Пожалуйста,помогите! Периметр равнобедренного треугольника равен 27 см. ,а боковая сторона на 3 см.

меньше основания. Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Матченко Виктория.
Х+х+х-3+х-3=27<br />4х=27+9<br />4х=36<br />х=9<br />1)(9-3)*2 =12<br />ответ: 12