в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30° а основание равно 24 см.найдите боковую

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Ирина.
Решение на вложенном фото

Отвечает Колосова Юля.
Находим угол при вершине треугольника: 180° - 30° - 30° = 120°
24/sin120° = x/sin30°
x = 24sin120°/sin 30°
x = 24 * 1/2 /√3/2=8√3