MNK -ромб MK=10 NL=12 Найти S=? P=?Помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
У тебя тут треугольник,а не ромб:))
Дано:
MNKL-ромб
MK=10
NL=12
S=? P=?
Решение:
1)12:2=6-высота
2)SΔ=1/2×10×6=30- площадь1-го треугольника
3)30+30=60- площадь ромба
Периметр (лень,не хочу находить)