В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС = 10, АС = 8. Найдите tg В


Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
Tg B= протилежний катет/прилеглий катет=АС/ВС=8/10=4/5
Отвечает Манджиева Даяна.
Тангенс это отношение противолежащего катета (AC) r  прилежащему (BC)
tg∠B =   \frac{8}{10} =  \frac{4}{5}