АBC-прямоугольный угол С = 90, CD-бис. BCD = DCA CA = 3 см угол CDA = 75 найти угол А, АB


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Угол BCD=DCA=45градусов
угол А=180-(75+45)=60градусов
угол B=90-60=30градусов
СА-катет против угла 30 градусов,равен половине гипотенузы AB,CA=1/2AB
AB=6см
Ответ:уголА=60градусов,AB=6см.