Один из углов треугольника на 10° меньше второго, а второй угол на 10° больше третьего. Найдите

углы этого треугольника. Какой это будет треугольник? помогите пожалуйста, умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.

Ответ:

х-10+х+х-10=180

3х=200

х=200/3=66 2/3(2 угол)

66 2/3-10=56 2/3(2 и 3 угол)