1) Диагонали прямоугольника длиной 24 см пересекаются под углом 60 градусов . Найдите площадь

четырехугольника 2) Найдите углы четырехугольника АВСД при вершинах В,С,Д , если известно , что угол А=84 градуса, угол В+ угол С=168 градусов; угол С+угол Д=172 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
1. Формула площади прямоугольника: S=(1/2)*D²*Sinα, где D - диагональ, а α - угол между диагоналями.
Sabcd-=(1/2)*24²*Sin60 =144√3 см²
2. Сумма внутренних углов  четырехугольника равна 360°.
Значит <B+<C+<D =360-84=276°.
<C+<D=172° (дано).
<B=276-172=104°.
<B+<C=168° (дано)
<D=276-168=108°.
<C=172-108=64°.
Ответ: <B=104°, <C=64°,<D=108°

P.S. Проверка: 84+104+64+108=360°