Помогите решить 46-2*(5x-16)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Темирлан.

Ответ:  x=9,6

Пошаговое объяснение:

1) 46+18=64

  2*(5x-16)=64

2) 64:2=32

   5x-16=32

3) 32+16=48

   5x=48

4) 48:5=9,6

   x=9,6