Периметр прямоугольника ABCDравен 34 найти длину стороны CD если AD=7


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
А=7
в=х
Р=34
Р=2(а+в)
Р=2(7+х)
34=14+2х
2х=20
х=10
Ответ: сторона СД=10