Дано АВС-прямоугольныйАС=4корень из 3 ВС=2корень из 3найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.
Если AB это гипотенуза, то по теореме Пифагора АВ в квадрате равно
(4 \sqrt{3)}  {}^{2}  +(2 \sqrt{3} ) {}^{2}  = 48 + 12 = 60
АВ равно
 \sqrt{60 }  = 2 \sqrt{15}
Ответ: 2 корень из 15