Помогите пожалуйста решить, ответ в градусах, желательно с решением. Пожалуйста помогите, не могу

понять. Во вторник экзамен, а я не могу никак это решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.
Номер 6
а) 1) Честно не знаю.
    2)∠2 не может быть на 45° больше угла ∠6, так как они равны ( соответственные )
б) ∠4=∠5 ( накрест лежащие ), ∠7=180-105=75° ( смежные углы )
Номер 7
Пусть DM=x, тогда х+2х=27 ( сторона, лежащая напротив угла в 30°, равна половине гипотенузы ).
3х=27, : 3
х=9
DS=2DM=2×9=18
Отвечает Рубчинский Русик.
А)  ∠4 = 180 - ∠2 (углы 4 и 2 смежные, их сумма равна 180)
     ∠2 = ∠5 - 45
     ∠6 = 180 - ∠5

     ∠4 = 180 - (∠5-45)
     ∠4 = ∠5 (накрест лежащие) 
     ∠5 = 180 - ∠5 + 45 (раскрыли скобки)
     2∠5 = 225
     ∠5 = 112.5°
 
     ∠6 = 180 - ∠5
     ∠6 = 180 - 112.5 = 67.5°

Честно насчет этого не уверена, но другого придумать никак не могу

б) ∠7 = ∠6 (накрест лежащие)
    ∠4 = ∠6 (соответственные)
   Значит ∠4=∠7=105°

В задаче сторона DM равна половине стороны DS (так как лежит напротив угла в 30°)
DM = 0.5 DS
DS + 0.5 DS = 27
1.5 DS = 27
DS =   \frac{27}{1.5}
DS = 18