Найти расстояние между точками А (3; -7) и В (6; -3). Найти координаты середины отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Расстояние между точками А(3; -7) и В(6; -3):

\tt AB=\sqrt{(6-3)^2+(-3-(-7))^2}=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16} =\sqrt{25}=5

Координаты середины отрезка АВ:

\displaystyle\tt M\bigg(\frac{6+3}{2};\frac{-3+(-7)}{2}\bigg)\Rightarrow M(4,5;-5)