В параллелограмме ASDF проведена биссиктриса AM на сторону SD причем SM 15см MD8см найдите периметр

параллелограмма ASDF

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

sd=15+8=23 см

as=sm= см( поо св-ву пар-ма)

периметр= (15+23)*2=76 см