Решите задачу Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге.А

Маржан-5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге.Сколько денег они потратили вместе надо с краткой записью с решением и с ответом,

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарина.

Санжан:

    345 тенге

     9*5 тенге

Маржан:

     5*8 тенте

      250 тенге

(не уверен, что правильно делаю краткую запись, т.к давно этого не делал)

Решение:

1) 9*5 = 45 тенге (на трубочки)

2) 5*8 = 40 тенге (на ложечки)

3) 45 + 40 + 345 + 250 = 690 тенге (всего)

Ответ: 690 тенге