Составьте уравнение окружности с центром o ( -7;8) и радиусом r=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

дано:O(-7;8), R=8.

написать уравнение окружности

(x-x_{O}) ^{2} +(y-y_{O}) ^{2} =R^{2}

уравнение окружности с центром в точке O(x_{O};y_{O})

(x-(-7))^{2} +(y-8)^{2} =8^{2}

(x+7)^{2} +(y-8)^{2} =8^{2}

- уравнение окружности с центром в точке О(-7;8) и радиусом R =8