Дано вектори a (4; 3) , b (m; 2). При якому значенні m, ці вектори перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.

Скалярное произведение векторов должно быть=0, если векторы ⊥

a*b=4m+6=0

4m+6=0

4m=-6

m=-6\4=-1,5

Ответ: 1,5