СРОЧНО!!! Найдите периметр треугольника,если одна из его сторон равна 5 см, а вторая на 3 см

больше, а треть на 3 см меньше суммы двух первых. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.

1 сторона = 5 см

2 сторона= 5см+3см=8см

3 сторона=(8см+5см)-3=10 см

Периметр= 5см+8см+10см=23 см

Отвечает Митин Александр.
Р=a+b+c
a=5
b=5+3=8
c=5+8-3=10
P= 5+8+10=23