Отрезок BD — биссектриса △ A B C , BC = 9 см, DC = 6 см, AC = 16см. Найдите длину стороны АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

ab/ad=bc/cd

ab=bc*ad/cd=bc*(ac-cd) /cd=9*(16-6)/6=9*10/6=15

Ответ: 15 см