1 Точка О - центр квадрата с стороной 4 см, АО -прямая перепендикулярна к плоскости квадрата, АО=

2√2 см.Найти растояние от точки А до вершины квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.

Пусть OB- половина диагонали квадрата

Тогда диагональ^2=4^2+4^2=32,

диагональ=4*sqrt(2), OB=2*sqrt(2)

->AOB  поПифагору АВ^2=4*2+4*2=16,

AB=4