Периметр равнобедренного треугольника равен 38 см, а одна из его сторон больше другой на 8 см.

Найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Олещенко Саша.

a+a+b=38

B=a+8

a+a+a+8=38

3a=30

A=10

B=18