Найди угол между векторами a (4;6) и b (10;2) Решите пожайлуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Модуль вектора а равен √(4²+6²)=2√13

Модуль вектора в равен √(10²+2²)=√104=2√26

Скалярное произведение а*в равно 4*10+6*2=52

Тогда искомый угол равен 52/((2√13)*(2√26))=52/(4*13*√2)=1/√2, значит, угол между векторами равен 45°

ОТвет 45°

Я не ставил черту над векторами, у меня нет такой возможности. Пожалуйста, не забудьте поставить над вектором черту или стрелочку.