40 баллов график функции y=kx+b пересекает оси координат в точках а(2 0) и в(0 -4) найдите

значения k и b

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Ответ:

Объяснение:  подставим  в   y=kx+b   а(2 0) и в(0 -4)

0=2к+в

-4=0*к+в     в=-4    2к=4  к=2