Найдите площадь треугольника, две стороны которого 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов.

___________________________ В геометрии полнейший ноль.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.

Ответ:12 кв. см.

Объяснение:

S=(6*8*1/2)/2=12 кв. см.

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 12 см².

Объяснение:

площадь треугольника равна половине произведения длин его сторон умноженная на синус угла между ними.

S=a*b*sinα/2=6*8*sin30°/2=12 см².