Найдите площадь круга, вписанного в квадрат с диагональю 10√2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.

Ответ:

25π

Объяснение:

Допустим сторона квадрата а. По теореме Пифагора:

а^2+а^2=(10√2)^2

2а^2=200

а^2=100

а=10

то радиус круга равно 5, отсюда:

S=5^2π=25π