Найдите углы параллелограмма,если сумма двух из них равна:а)80°;б) 100°;в) 160°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

а) 80:2=40°

180-40=140°

Два угла по 40° и два угла по 140°

б)100:2=50°

180-50=130°

Два угла по 50° и два угла по 130°

в) 160:2=80°

180-80=100°

Два угла по 80° и два угла по 100°