При якому значенні т вектори Gib колінеарні: а) &= (2; m), b = (3; 12); в) q=(m; 12), b = (3;

m);б) &= (т; – 4), b = (1; 3); г) &= (m+1; 2), b =(4; m – 1)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Відповідь:

a)\frac{2}{3} =\frac{m}{12}  б) \frac{t}{1}=\frac{-4}{3}   в) \frac{m}{12}=\frac{3}{m}   г) \frac{m+1}{4}=\frac{4}{m-1}

Пояснення:

a) 3m=24  б) 3t=-4     в) m^{2} =36   г) (m+1)(m-1)=16

m=24:3      t=-4/3        m=6  або   m= -6           m^{2} -1=16

m=8                                                                    m=\sqrt{17}

                                                                  m= -\sqrt{17}