Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см. Площадь первого треугольника 8

см2. Чему равна площадь второго треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

Ответ:

S2=8*6,25=50 (кв.см) площадь второго треугольника

Объяснение:

5/2=2,5=k

ķ2 =6,25

S2=S1*k^2

S2=8*6,25=50 (кв.см)