Найти чем куры между диагональю прямоугольника и его сторонами, длины которых равны корень из 3 см

и 3см Можно пж подробно... Заранее спасибо♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных Δ.

Диагональ является их гипотенузой.Находим её по теореме Пифагора:

с=√а²+в²=√(√3)²+3²=√3+9=√12= 2√3 см

Угол α между диагональю прямоугольника и его большей стороной находим через синус этого угла.

sinα=a/c=√3 / 2√3= 1/2  

α= 30°

Угол β между диагональю прямоугольника и его меньшей стороной находим β=90°-α=90°-30°=60°