15 Баллов, СРОЧНО!!! Периметр равнобедренного треугольника 35,2см, а одна из его сторон 14,6см.

Найдите длины двух других сторон треугольника. Ответ в сантиметрах. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габриэль Елена.

Ответ: а) 14.6 см, 14,6 см и 6 см   б) 10,3 см, 10,3 см и 14,6 см

Объяснение:

Эта задача имеет 2 решения  . Пусть а=b - боковые стороны, с- основание равнобедренного треугольника                                                                               1 способ: если  а=b=14,6 см, то с= 35,2- (14.6+14.6) = 6 (см) -основание.         2 способ :  если основание  с= 14,6 см, то а=b= (35,2- 14,6):2=20,6 : 2 =10,3 (см) боковая сторона