площадь одногоквадрата равна 9% площади другого. найдите диагонали большего квадрата если диагональ

меньшего квадрата 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Найдём площадь меньшего квадрата через его диагональ:

S=\frac{d^{2} }{2}

\frac{6^{2} }{2} =\frac{36}{2} =18

Найдём площадь большего квадрата:

9% = 0,09

18 : 0,09 = 200

Найдём диагональ большего квадрата через его площадь:

d=\sqrt{2S}

\sqrt{2*200} =\sqrt{400} =20

Отвечает Бойкова Алина.

Объяснение:

Теорема Пифагора и формула площади квадрата