В треугольнике ABC с прямым углом A выразите синус, косинус и тангенс угла С через стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Иван.

Ответ:

sinC=AB/BC

cosC=AC/BC

tgC=AB/AC