На окружности радиуса 3 отмемечена точка C. Отрезок AB-диаметр окружности. AC=3 корень из 3.

Найдите BC

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

Ответ:

3

Объяснение:

BC= \sqrt{6^2-(3\sqrt{3})^2 } = \sqrt{36-27} = \sqrt{9} = 3

2 1