Два круга касаются наружу, радиус одного круга на 3 см короче другого. Если расстояние между их

центрами составляет 11 см, найдите диаметры окружностей?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

r₁+r₂=11

r₁=x,r₂=x-3

x+x-3=11

2x=14

x=14:2

x=7  см - r₁

d₁=2r₁=2*7=14 см

7-3=4 см - r₂

d₂=2r₂=2*4=8 см

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

8 - диаметр первой окружности

14 - диаметр второй окружности

Объяснение:

(11-3):2=4 - радиус первой окружности

4+3=7 - радиус второй окружности

4*2=8 - диаметр первой окружности

7*2=14 - диаметр второй окружности